Image Alt

Planning

Lundi

  • CIRCUIT FIT
    09:15 - 10:00
  • CAF
    10:00 - 10:45
  • CAF
    12:30 - 13:15
  • YIN VINYASA Salle 2
    12:30 - 13:15
  • TOTAL GYM
    17:30 - 18:15
  • BIKING Salle 3
    18:15 - 19:00
  • FIT COMBAT
    19:00 - 19:45
  • ABDOS FLASH
    19:45 - 20:00
  • URBAN KIZ Débutant / Salle 1
    20:00 - 21:00

Mardi

  • TOTAL GYM
    09:15 - 10:00
  • STRETCH
    10:00 - 10:30
  • TOTAL GYM
    12:30 - 13:15
  • ABDOS FLASH
    17:45 - 18:15
  • ZUMBA
    18:15 - 19:00
  • CAF
    19:00 - 19:45
  • FIT BOXE
    19:45 - 20:30

Mercredi

  • PILATES
    09:15 - 10:00
  • TOTAL GYM
    10:00 - 10:45
  • CIRCUIT FIT
    12:30 - 13:15
  • KID FITNESS 1 6/8 ans / Salle 2
    15:00 - 16:00
  • KID FITNESS 2 9/12 ans / Salle 2
    16:00 - 17:00
  • PILATES
    17:30 - 18:15
  • BODY BARRE
    18:15 - 19:00
  • ZUMBA
    19:00 - 19:45
  • CIRCUIT FIT
    19:45 - 20:30

Jeudi

  • ABDOS FLASH
    09:15 - 09:45
  • GYM BALL
    09:45 - 10:30
  • ZUMBA
    12:30 - 13:15
  • BIKING Salle 3
    17:30 - 18:15
  • TOTAL GYM
    18:30 - 19:15
  • YIN YOGA Salle 2
    18:30 - 19:15
  • STEP
    19:15 - 20:00
  • ABDOS FLASH
    20:00 - 20:30
  • SALSA CUBAINE Salle 2
    20:00 - 21:00

Vendredi

  • CAF
    09:15 - 10:00
  • PILATES
    10:00 - 10:45
  • BIKING Salle 3
    12:30 - 13:15
  • CIRCUIT FIT
    17:30 - 18:15
  • CAF
    18:15 - 19:00
  • STRETCH
    19:00 - 19:30

Samedi

  • STEP
    09:15 - 10:00
  • CAF
    10:00 - 10:45
  • STRETCH
    10:45 - 11:15
  • FIT BOXE
    11:15 - 12:00

Lundi

  • CIRCUIT FIT
    09:15 - 10:00
  • BIKING Salle 3
    18:15 - 19:00
  • FIT COMBAT
    19:00 - 19:45

Mardi

  • FIT BOXE
    19:45 - 20:30

Mercredi

  • CIRCUIT FIT
    12:30 - 13:15
  • CIRCUIT FIT
    19:45 - 20:30

Jeudi

  • BIKING Salle 3
    17:30 - 18:15
  • STEP
    19:15 - 20:00

Vendredi

  • BIKING Salle 3
    12:30 - 13:15
  • CIRCUIT FIT
    17:30 - 18:15

Samedi

  • STEP
    09:15 - 10:00
  • FIT BOXE
    11:15 - 12:00

Lundi

  • CAF
    10:00 - 10:45
  • CAF
    12:30 - 13:15
  • TOTAL GYM
    17:30 - 18:15
  • ABDOS FLASH
    19:45 - 20:00

Mardi

  • TOTAL GYM
    09:15 - 10:00
  • TOTAL GYM
    12:30 - 13:15
  • ABDOS FLASH
    17:45 - 18:15
  • CAF
    19:00 - 19:45

Mercredi

  • TOTAL GYM
    10:00 - 10:45
  • BODY BARRE
    18:15 - 19:00

Jeudi

  • ABDOS FLASH
    09:15 - 09:45
  • TOTAL GYM
    18:30 - 19:15
  • ABDOS FLASH
    20:00 - 20:30

Vendredi

  • CAF
    09:15 - 10:00
  • CAF
    18:15 - 19:00

Samedi

  • CAF
    10:00 - 10:45

Lundi

  • YIN VINYASA Salle 2
    12:30 - 13:15
  • URBAN KIZ Débutant / Salle 1
    20:00 - 21:00

Mardi

  • STRETCH
    10:00 - 10:30
  • ZUMBA
    18:15 - 19:00

Mercredi

  • PILATES
    09:15 - 10:00
  • KID FITNESS 1 6/8 ans / Salle 2
    15:00 - 16:00
  • KID FITNESS 2 9/12 ans / Salle 2
    16:00 - 17:00
  • PILATES
    17:30 - 18:15
  • ZUMBA
    19:00 - 19:45

Jeudi

  • GYM BALL
    09:45 - 10:30
  • ZUMBA
    12:30 - 13:15
  • YIN YOGA Salle 2
    18:30 - 19:15
  • SALSA CUBAINE Salle 2
    20:00 - 21:00

Vendredi

  • PILATES
    10:00 - 10:45
  • STRETCH
    19:00 - 19:30

Samedi

  • STRETCH
    10:45 - 11:15
Aucun events disponible !